본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2019년04월27일 · 5/100

5.30V/m의 전계내의 80V 되는 점에서 1C의 전하를 전계 방향으로 80cm 이동한 경우, 그 점의 전위(V)는?

1
9
2
24
3
30
4
56정답

해설

V=80-E x r =80-30 x 0.8 =56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기