본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2019년04월27일 · 61/100

61.다음 회로망에서 입력전압을 V1(t), 출력전압을 V2(t) 라 할 때, 에 대한 고유주파수 ωn과 제동비 의 값은? (단, R=100Ω, L=2H, C=200μF이고, 모든 초기전하는 0이다.)

전기기사 61번 문제 이미지
1
ω n =50, = 0.5 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/kt/kt20190427/kt20190427m61b1-1.gif?1559905143정답
2
ω n =50, = 0.7 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/kt/kt20190427/kt20190427m61b2-1.gif?1559905143
3
ω n =250, = 0.5 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/kt/kt20190427/kt20190427m61b3-1.gif?1559905143
4
ω n =250, = 0.7 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/kt/kt20190427/kt20190427m61b4-1.gif?1559905143

해설

ωn2=1/LC ωn=√1/LC =√1/2*200*10‾6 =50 2ζωn=R/L ζ=R/2ωnL =100/2*50*2 =0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기