전기자기학전기기사 · 2019년04월27일 · 7/100
7.자극의 세기가 8×10-6Wb, 길이가 3cm인 막대자석을 120 AT/m의 평등자계 내에 자력선과 30°의 각도로 놓으면 이 막대자석이 받는 회전력은 몇 N ㆍ m인가?
1
1.44×10-4
2
1.44×10-5정답
3
3.02×10-4
4
3.02×10-5
해설
T=MHsin세타=mlHsin세타 =8×10^-6×0.03×120×sin30° =1.44×10^-5
T=MHsin세타=mlHsin세타 =8×10^-6×0.03×120×sin30° =1.44×10^-5