본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2019년08월04일 · 1/100

1.도전도 k=6×1017℧m, 투자율 인 평면도체 표면에 10kHz의 전류가 흐를 때, 침투깊이 δ(m)은?

1
보기 1정답
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4

해설

침투깊이=1/루트(파이*주파수*투자율*도전율) =1/루트(파이*10x10^3x6/파이x10^-7x6x10^17)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기