전력공학전기기사 · 2019년08월04일 · 39/100
39.어느 수용가의 부하설비는 전등설비가 500W, 전열설비가 600W, 전동기 설비가 400W, 기타설비가 100W 이다. 이 수용가의 최대수용전력이 1200W이면 수용률은 몇 %인가?
1
55
2
65
3
75정답
4
85
해설
수용률은 항상 1보다 작다. 최대수용전력/전체부하설비용량 합 (1200/1600)*100 = 75% = 0.75
수용률은 항상 1보다 작다. 최대수용전력/전체부하설비용량 합 (1200/1600)*100 = 75% = 0.75