전기기기전기기사 · 2020년06월06일 · 43/100
43.단자전압 110V, 전기자 전류 15 A, 전기자 회로의 저항 2Ω, 정격속도 1800rpm으로 전부하에서 운전하고 있는 직류 분권전동기의 토크는 약 몇 Nㆍm인가?
1
6.0
2
6.4정답
3
10.08
4
11.14
해설
T=60P/(2*3.14*N) = 60*E*Ia / (2*3.14*N ) = 60*80*15 / (2*3.14*1800)=6.4 % E=V-IaRa=110-(15*2)=80