전기기기전기기사 · 2020년06월06일 · 59/100
59.1차전압 6600V, 권수비 30인 단상변압기로 전등부하에 30A를 공급할 때의 입력(kW)은? (단, 변압기의 손실은 무시한다.)
1
4.4
2
5.5
3
6.6정답
4
7.7
해설
권수비 a = N1/N2 => 30 = 6600 / V2 출력전압 V2 = 6600/30 = 220 [v] 변압기의 손실은 무시함으로, P = V2 * I = 220 *30 = 6.6 [KW]
권수비 a = N1/N2 => 30 = 6600 / V2 출력전압 V2 = 6600/30 = 220 [v] 변압기의 손실은 무시함으로, P = V2 * I = 220 *30 = 6.6 [KW]