전기자기학전기기사 · 2020년08월22일 · 2/100
2.그림과 같은 직사각형의 평면 코일이 인 자계에 위치하고 있다. 이 코일에 흐르는 전류가 5A일 때 z축에 있는 코일에서의 토크는 약 몇 N·m 인가?

1
2.66×10-4ax
2
5.66×10-4ax
3
2.66×10-4az
4
5.66×10-4az정답
해설
B=0.035i+0.035j (0.05/√2≒0.035) 힘 F=(I×B)l =5k×(0.035i+0.035j)*0.08 =-0.014i+0.014j 토크 T=r×F =-0.04j(-0.014i+0.014j) =5.6*10^-4k =5.6*10^-4*az