본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2020년08월22일 · 48/100

48.정격출력 50kW, 4극 220V, 60Hz인 3상 유도전동기가 전부하 슬립 0.04, 효율 90%로 운전되고 있을 때 다음 중 틀린 것은?

1
2차 효율 = 92%정답
2
1차 입력 = 55.56 kW
3
회전자 동손 = 2.08 kW
4
회전자 입력 = 52.08 kW

해설

2차 효율)η2[%] = ( 1 - s ) * 100 ▶ ( 1 - 0.04 ) * 100 = 96[%] 1차 입력)P[kW] = P2 / η ▶ 50 / 0.9 = 55.56[kW] 회전자 동손)Pc[kW] P0 * s ▶ 52.08 * 0.04 = 2.083[kW] 회전자 입력)Po[kW] = P2 / 1 - s ▶ 50 / 1 - 0.04 = 52.08[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기