본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2020년08월22일 · 56/100

56.3300/220V 변압기 A, B의 정격용량이 각각 400kVA, 300kVA이고, %임피던스 강하가 각각 2.4%, 3.6% 일 때 그 2대의 변압기에 걸 수 있는 합성부하용량은 몇 kVA 인가?

1
550
2
600정답
3
650
4
700

해설

분담전력공식으로 구한다. Pb'/Pa' = (%Za/%Zb) * (Pb/Pa) = (2.4/3.6) x (300/400) = 1/2 분모가 크므로 Pa기준으로 합성부하용량 구한다. Pa = 400 Pb = 1/2Pa = 1/2*400 = 200 합성부햐용량 Pa+Pb = 400+200 = 600

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기