본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2020년08월22일 · 77/100

77.어떤 회로의 유효전력이 300W, 무효전력이 400var 이다. 이 회로의 복소전력의 크기(VA)는?

1
350
2
500정답
3
600
4
700

해설

복소전력 S는 유효전력 P와 무효전력 Q의 벡터적인 합으로 나타냅니다. 이 문제의 경우 유효전력 P = 300[W], 무효전력 Q = + 400[Var] 이므로, 복소전력 S = 300 + j400 이 되고, 피타고라스 정리에 의해 이 복소전력 S의 크기 = 루트 (300^2 + 400^) = 500[VA]가 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기