전기자기학전기기사 · 2021년05월15일 · 11/100
11.비투자율이 50인 환상 철심을 이용하여 100cm 길이의 자기회로를 구성할 때 자기저항을 2.0×107AT/Wb 이하로 하기 위해서는 철심의 단면적을 약 몇 m2이상으로 하여야 하는가?
1
3.6×10-4
2
6.4×10-4
3
8.0×10-4정답
4
9.2×10-4
해설
1. μ0 = 4pi*10^-7 2. 100cm = 1m 답 : S=L/μ0*μs*R =1/4pi*10^-7*50*2.*10^7 = 7.95...*10^-4