본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2021년05월15일 · 77/100

77.무한장 무손실 전송선로의 임의의 위치에서 전압이 100V이었다. 이 선로의 인덕턴스가 7.5μH/m이고, 커패시턴스가 0.012㎌/m일 때 이 위치에서 전류(A)는?

1
2
2
4정답
3
6
4
8

해설

무손실 조건 R=G=0 따라서 Z=√L/C=25 I=V/Z=100/25=4A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기