본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2021년08월14일 · 78/100

78.회로에서 t=0 초에 전압 v1(t)=e-4tV를 인가하였을 때 v2(t)는 몇 V인가? (단, R=2Ω, L=1H이다.)

전기기사 78번 문제 이미지
1
e-2t-e-4t정답
2
2e-2t-2e-4t
3
-2e-2t+2e-4t
4
-2e-2t-2e-4t

해설

V2(s)={R/(sL+R)}*V1(s) V1(s)=1/(s+4), R=2, L=1 대입하면, V2(s)={2/(s+2)}*{1/(s+4)} 헤비사이드 부분분수 전개하면 V2(s)={1/(s+2)} + {-1/(s+4)} 라플라스 역변환하면 답은 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기