전기자기학전기기사 · 2021년08월14일 · 8/100
8.간격이 d(m)이고 면적이 S(m2)인 평행판 커패시터의 전극 사이에 유전율이 ε인 유전체를 넣고 전극 간에 V(V)의 전압을 가했을 때, 이 커패시터의 전극판을 떼어내는데 필요한 힘의 크기(N)는?
1

2

3

4
정답
정답해설
W=1/2eE^2인데, E=V/d임, 1/2eV^2/d^2이고, F*S=(N)이므로 F=1/2e(V^2/d^2)*S



정답W=1/2eE^2인데, E=V/d임, 1/2eV^2/d^2이고, F*S=(N)이므로 F=1/2e(V^2/d^2)*S