본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2022년03월05일 · 35/100

35.경간이 200m인 가공 전선로가 있다. 사용전선의 길이는 경간보다 몇 m 더 길게 하면 되는가? (단, 사용전선의 1m 당 무게는 2㎏, 인장하중은 4000㎏, 전선의 안전율은 2로 하고 풍압하중은 무시한다.)

1
1/2
2
√2
3
1/3정답
4
√3

해설

D = (WS^2*안전율)/(8T) = 2*200^2*2 / 8*4000 = 5 L = S + 8D^2/3S = 200 + (8*5^2)/(3*200) = 200.33333

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기