전기기기전기기사 · 2022년03월05일 · 48/100
48.단자전압 200V, 계자저항 50Ω, 부하전류 50A, 전기자저항 0.15Ω, 전기자 반작용에 의한 전압강하 3V인 직류 분권발전기가 정격속도로 회전하고 있다. 이때 발전기의 유도기전력은 약 몇 V 인가?
1
211.1정답
2
215.1
3
225.1
4
230.1
해설
E= V+IaRa+ea = 200+(54*0.15)+3 = 211.1 -> 200(v)/50(옴) = 4(A) + 부하전류 = 50(A) ->54(A)