회로이론 및 제어공학전기기사 · 2022년03월05일 · 79/100
79.그림의 회로가 정저항 회로가 되기 위한 L(mH)은? (단, R=10Ω, C=1000㎌이다.)

1
1
2
10
3
100정답
4
1000
해설
정저항 회로 : R만이 영향을 미치는 회로 조건 : R = root L/C 양변 제곱하면, R^2 = L/C L = C * R^2 L = 1000 * 10^-6 * 100 = 0.1[H] L 을 mH 로 바꿔주기 위해서 0.1 * 10^3 = 100[mH] 따라서 답 3번