본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2022년04월24일 · 55/100

55.3상 동기발전기의 여자전류 10A에 대한 단자전압이 1000√3 V, 3상 단락전류가 50A 인 경우 동기임피던스는 몇 Ω 인가?

1
5
2
11
3
20정답
4
34

해설

단자 전압이 1000√3 정답은 (1000√3)/(√3) ÷ 50 = 20Ω [해설작성자 : 성중] 단락비를 이용하여 계산 (100/%Z)*10=50 %Z= 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기