본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2002년03월10일 · 13/100

13.비투자율 μS = 800, 원형 단면적 S = 10[cm2], 평균 자료와 같이 ℓ = 8π×10-2[m]인 환상철심에 600회의 코일을 감고 이것에 1[A]의 전류를 흘리면 철심 내부의 자속은 몇 [Wb]인가?

1
1.2×10-3
2
1.2×105
3
2.4×10-3정답
4
2.4×105

해설

자속=(u•S•N•I)/l

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기