본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2002년03월10일 · 33/100

33.240mm2, 강심알루미늄연선의 20℃에서 1km당 저항은 0.120Ω이다. 이 전선의 50℃에서의 저항은 몇 Ω 인가? (단, 30℃에서의 저항온도계수는 0.00385이다.)

1
0.124
2
0.134정답
3
0.152
4
0.212

해설

R2=R1[1+α(T2−T1)] R2= 0.120[1+0.00385×(50−20)]=0.120[1+0.00385×30]=0.120[1+0.1155]=0.120×1.1155 ≈0.13386Ω/km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기