본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2002년05월26일 · 53/100

53.권선형 3상 유도전동기가 있다. 2차 회로는 Y로 접속되고 2차 각 상의 저항은 0.3[Ω]이며, 1차, 2차 리액턴스의 합은 2차측에서 보아 1.5[Ω]이라 한다. 기동시에 최대 토오크를 발생하기 위해서 삽입하여할 저항[Ω]은 얼마인가? (단, 1차 각상의 저항은 무시함)

1
1.2정답
2
1.5
3
2
4
2.2

해설

1차 저항 r1=0 Rs`=루트(r1^2`+(x1+x2`)^2)-r2`=루트((x1+x2`)^2)-r2` x1`+x2=1.5Ω, r2=0.3Ω이므로 Rs=루트((x1+x2`)^2)-r2=루트1.5^2-0.3=1.2Ω

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기