전력공학전기산업기사 · 2002년08월11일 · 31/100
31.발열량 5500Kcal/Kg의 석탄 10ton을 연소하여 2400KWh의 전력을 발생하는 화력발전소의 열효율은 약 몇[%]인가?
1
27.5
2
32.5
3
35.5
4
37.5정답
해설
효율=860W/mH 입니다.(여기서 W:전력량, H:발열량, m :연료량) 860=0.24*3600 효율 = 860*2400*10/5500*10 =- 37.5% 여기서 2400kcal 이며, 10ton을 kg으로 환산할경우 상호 상계가 되므로 2400이며, 10으로 계상함