본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2002년08월11일 · 48/100

48.4극 7.5[KW], 200[V], 50[Hz]의 3상 유도전동기가 있다. 전부하에서 2차 입력이 7950[W]이다. 이 경우의 2차 효율은 약 몇[%]인가? (단, 여기서 기계손은 130[W]이다.)

1
94
2
95
3
96정답
4
97

해설

효율=1-S P2=P0+Pc+Pi Pc=pc2-p0-pi =7950-7500-130=320 Pc=sP2 s=p2/pc =320/7950=0.04 따라서 효율=1-s 1-0.04=0.96 답 : 96%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기