회로이론전기산업기사 · 2003년03월16일 · 61/100
61.저항과 콘덴서를 병렬로 접속한 회로에 직류100[V]를 가하면 5[A]가 흐르고, 교류 300[V]를 가하면 25[A]가 흐른다. 이 때 콘덴서의 리액턴스 [Ω]는?
1
7
2
10
3
14
4
15정답
해설
직류일때 100V 5A 리액턴스 무시 = 20[옴] 교류일때 300/20 =15[A] -> 전체전류 : 루트(15^2+X^2)=25[A] -> X=루트(25^2-15^2)=20[A] X=300/20 =15[옴]