회로이론전기산업기사 · 2004년03월07일 · 70/100
70.그림에서 저항 2.6[Ω]에 흐르는 전류는 몇[A]인가?

1
0.2정답
2
0.4
3
0.6
4
1.0
해설
절점해석법으로 구하시면 됩니다. 1. 병렬구조이기 때문에 처음 양단 3옴 2옴에 가해지는 전압은 동일하고 그 후 왼쪽 3, 2옴 오른쪽 2, 3옴에 각각 전압이 분배됩니다. 2. Vab 전압 구하기 -> Vab=Va-Vb -> Va=3/3+2 *5= 3V, Vb=2/3+2 * 5=2V -> Vab= 3 -2 = 1[V] 3. 0.2 옴에 흐르는 전류 구하기. 전체 저항 R= 3*2/3+2 + 2.6 + 2*3/2+3 = 5옴 -> I=V/R=1/5=0.2A