본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2004년03월07일 · 77/100

77.2개의 교류 전압 v1=100 sin(377t + π/6)[v]와 v2=100 √2 sin(377t + π/3)[v]가 있다. 옳게 표시된 것은?

1
v1과 v2의 주기는 모두 1/60[sec]이다.정답
2
v1과 v2의 주파수는 377[Hz]이다.
3
v1과 v2는 동상이다.
4
v1과 v2의 실효값은 100[V], 100 √2 [V]이다

해설

2. v1과 v2의 주파수는 약 60Hz이다 (w = 377 = 2*파이*f) 3. v1과 v2는 30도의 위상차를 가지고 있다. 4. v1과 v2의 최댓값이 100v, 100루트2 v이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기