본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2004년05월23일 · 1/100

1.그림과 같이 진공 중에 자극면적이 2cm2, 간격이 0.1cm인 자성체내에서 포화자속밀도가 2Wb/m2일 때 두 자극면사이에 작용하는 힘의 크기는 약 몇 N 인가?

전기산업기사 1번 문제 이미지
1
53
2
106
3
159
4
318정답

해설

F=B^2/2μ_0 *S= 2^2/2*4π*10^-7 *2*10^-4=10^3/π=318[N]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기