전기자기학전기산업기사 · 2004년05월23일 · 4/100
4.비유전률 εs = 5 인 베이크라이트의 한점에서 전계의 세기가 E=104 V/m일 때 이 점의 분극률 x 는 몇 H/m 인가?
1
정답
정답2

3

4

해설
분극의세기 P = ε0 * (εs - 1) * E 분극률 X = P/E = ε0 * (εs - 1) ▶ (1 / 36π*10^9) * (5-1) = 10^-9 / 9π[H/m] ε0 = 8.855*10^-12 = 1 / 36π*10^9