전력공학전기산업기사 · 2004년08월08일 · 28/100
28.경간 200m인 가공 전선로에서 사용되는 전선의 길이는 경간보다 몇 m 더 길게 하면 되는가? (단, 사용 전선의 1m당 무게는 2kg, 인장하중은 4000kg, 전선의 안전률은 2 이고, 풍압하중 등은 무시한다.)
1
1/2
2
√2
3
1/3정답
4
2/3
해설
D=WS^2/8T L=S+8D^2/3S T=인장하중/안전율 D=WS^2/8T ▶ 2 * 200^2 / 8 * 4000/2 = 5 L=S+8D^2/3S ▶ 200 + 8*5^2 / 3 * 200 = 200.33333 정답 = 8D^2/3S ▶ 1/3