본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2004년08월08일 · 46/100

46.10[kVA], 2000/100[V] 변압기에서 1차로 환산한 등가 임피던스는 6.2+j7[Ω]이다. 변압기의 % 리액턴스 강하는?

1
0.75
2
1.75정답
3
3
4
6

해설

%리액턴스=I*리액턴스*100/전압 [해설작성자 : ㅇㄹㅇㄹㅇ] %X=(IXs/En)*100 I=Pa/V=10,000/2,000=5[A] 그래서 %X=5*6.2/2,000=0.0175->1.75% [해설작성자 : 2번째] 10,000/2000 = 5[A] (5*7/2000)*100 =1.75 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기