본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2004년08월08일 · 52/100

52.9000[kVA], 6000[V]인 3상 교류 발전기의 % 동기임피던스가 80% 이다.이 발전기의 동기 임피던스는 몇 [Ω]인가?

1
3.0
2
3.2정답
3
3.4
4
3.6

해설

%Z = P*Z / 10*V^2 ▶ Z = 10*V^2*%Z / P = 10 * 6^2 * 80 / 9000 = 3.2[Ω]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기