본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2004년08월08일 · 75/100

75.대칭 3상 전압이 있다. 1상의 Y전압의 순시값이 Vs = √2 1000sinωt + √2 500sin(3ωt + 20°) + √2 100sin(5ωt+30°) 일 때 상전압과 선간전압의 비는 얼마인가?

1
약 0.54
2
약 0.64정답
3
약 0.75
4
약 0.85

해설

※Y결선 선간전압에서는 3고조파가 존재 하지 않음. 상전압)Vp[V] = √( V1^2 + V3^2 + V5^2 ) ▶ √( 1000^2 + 500^2 + 100^2 ) = 1122.4972[V] 선간전압)VL[V] = √3 * √( V1^2 + V5^2 ) ▶ √3 * √( 1000^2 + 100^2 ) = 1740.6895[V] Vp / VL ▶ 1122.4972 / 1740.6895 = 0.64485

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기