전기기기전기산업기사 · 2005년03월06일 · 55/100
55.4극 7.5[kW], 200[V], 60[Hz]의 3상 유도전동기가 있다. 전부하에서 2차 입력이 7950[W]이다. 이 경우의 2차 효율은 약 몇 [%]인가? (단, 여기서 기계손은 130[W]이다.)
1
92
2
94
3
96정답
4
98
해설
출력/입력 인데 출력= 입력+기계손 이므로 출력=7500+130=7630 7630/7950=0.959748.. 약0.96 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 슬립 = 7950 - 7500 - 130 = 320 -> 320/7950 = 0.04 효율 = (1 - 0.04)*100 = 96%