본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2005년03월06일 · 6/100

6.진공 중에서 1[μF]의 정전용량을 갖는 구(球)의 반지름은 몇 [km] 인가?

1
0.9
2
9정답
3
90
4
900

해설

a=1*10^-6/4 π ε_0=9000=9km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기