본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2005년05월29일 · 42/100

42.정격 150[kVA], 철손1[kW], 전부하 동손이 4[kW]인 단상 변압기의 최대 효율[%]과 최대 효율시의 부하[kVA]를 구하면?

1
96.8[%], 125[kVA]
2
97.4[%], 75[kVA]정답
3
97[%], 50[kVA]
4
97.2[%], 100[kVA]

해설

최대효율시 부하 = 150[kva]*루트(1/4) = 75[KVA} 최대효율 n= (P cosθ/P cosθ+2Pi)*100 =(75/75+(2*1))*100=97.4%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기