본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2005년08월07일 · 54/100

54.용량 10[kVA]인 단권변압기를 그림처럼 접속하면 역률 80[%]인 부하에 몇 [kW]를 공급할 수 있는가?

전기산업기사 54번 문제 이미지
1
8.8
2
88정답
3
110
4
137.5

해설

(자기용량/부하용량) = (Vh - V)/Vh ※부하용량 = (자기용량 × Vh) ÷ (Vh - Vi) =(10*3300)÷(3300-300) =110kVA ※부하전력 = 부하용량×역률 = 110*0.8 = 88kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기