본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2006년08월16일 · 27/100

27.길이가 35㎞인 단상2선식 전선로의 유도리액턴스는 약 몇 Ω 인가? (단, 전선로의 단위길이당 인덕턴스 1.3m H/㎞/선이고, 주파수는 60㎐ 이다.)

1
17.6
2
26.5
3
34.3정답
4
68.5

해설

유도리액턴스 XL=WL=2파이주파수인덕턴스=2*3.14*60*1.3*10^-3*35*2= 34.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기