전력공학전기산업기사 · 2006년08월16일 · 32/100
32.송전단 전압이 3300V, 수전단 전압이 3000V 인 3상 배전선에서 부하전력이 1200kw, 역률이 0.9 일 때 선로저항은 약 몇 Ω 인가?(단, 선로의 리액턴스는 무시한다.)
1
0.68
2
0.75정답
3
0.83
4
0.95
해설
e = Es - Er = 3300-3000 = 300[v] e = P/V(R+Xtanθ) ▶ 300 = [1200 * 10^3 /3000] * R R = 300 * [3,000 / 1200 * 10^3] = 0.75