본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2006년08월16일 · 61/100

61.그림에서 저항 0.2Ω 에 흐르는 전류는 몇 A 인가?

전기산업기사 61번 문제 이미지
1
0.1
2
0.2
3
0.3
4
0.4정답

해설

0.2옴을 부하로 보고 나머지 회로를 테브낭등가로 변환하면 Tth=2V , Rth=4.8옴+0.2옴 I=0.4(A) 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기