본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2006년08월16일 · 74/100

74.교류전압 100V, 전류 20A로서 1.2kW의 전력을 소비하는 회로의 리액턴스는 몇 Ω인가?

1
3
2
4정답
3
5
4
10

해설

피상전력[VA] = 100 * 20 = 2000 무효전력[Var] = 루트(2000^2 - 1200^2) = 1600 1600[Var] = 20^2 * x ▶ x = 1600 / 20^2 = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기