본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2006년08월16일 · 77/100

77.그림과 같은 회로에서 스위치 S를 t = 0에서 닫았을 때 (VL)t=0 = 100V, = 400A/sec 이다. L 의 값은 몇 H 인가?

전기산업기사 77번 문제 이미지
1
0.1
2
0.5
3
0.25정답
4
7.5

해설

L = 전압/전류 = 100/400 = 0.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기