본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2007년03월04일 · 14/100

14.15°C의 물 4L를 용기에 넣어 1kW 의 전열기로 가열하여 물의 온도를 90°C 로 올리는데 30분이 필요하였다. 이 전열기의 효율은 약 몇 % 인가?

1
50
2
60
3
70정답
4
80

해설

열량 H=mcΔT=0.24ptn n=mcΔT/0.24pt = 4*10^3*1*(90-15)/0.24-10^3*30*60 = 0.69

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기