본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2007년03월04일 · 34/100

34.열효율 35%의 화력발전소에서 발열량 6000kcal/kg의 석탄을 이용한다면 1kWh를 발전하는데 필요한 석탄량은 약몇 kg 인가?

1
0.41정답
2
0.82
3
1.23
4
2.42

해설

화력발전소의 열효율 η = 860W/mH 에서 연료 소비량 m = 860W/ηH = 860*1/0.35*6000 = 0.409[Kg]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기