본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2007년03월04일 · 46/100

46.2000/100V, 10kVA 변압기의 1차 환산 등가임피던스가 6.2 + j7Ω 이라면 % 임피던스 강하는 약 몇 % 인가?

1
2.34정답
2
3.25
3
4.14
4
5.25

해설

Z = √(6.2^2+7^2) = 9.35[Ω] %Z = ZP/10V^2 = 9.35*10/10*2^2 = 2.34[%] [해설작성자 : Jacky] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1차환산 V에 2000넣어야함 해설 틀림 (계산은 해보고 풀이작성) [해설작성자 : 찐호] [오류신고 반론] 뭐래는겨;; Ex) kva , 2000 단위자리 0 3개를 제외해서 저렇게 설명한 거 같은데 (누가 누굴보고 계산은 해보고 풀라는 건지 ㅋ) [해설작성자 : 까리하네] [오류신고 반론] Z = 루트(6.2^2 + 7^2) = 9.35 I = 10*10^3/2000 = 5 %Z = ZI/V = (9.35 * 5 / 2000)*100 = 2.337

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기