본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2007년03월04일 · 5/100

5.10A 가 흐르는 1m 간격의 평행 도체 사이의 1m 당 작용하는 힘 [N/m]은?

1
1
2
10-5
3
2×10-5정답
4
2×10-7

해설

F=2*I1I2*10(-7)/r F=2*10(-2)*10(-7)=2*10(-5)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기