본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2007년03월04일 · 62/100

62.회로에서 저항 15Ω에 흐르는 전류는 몇 A 인가?

전기산업기사 62번 문제 이미지
1
0.5
2
2
3
4정답
4
6

해설

전압원에 의해 저항 15Ω에 흐르는 전류 I1 = 50/(5+15) = 2.5[A] 전류원에 의해 저항 15Ω에 흐르는 전류 I2 = 6*(5/(5+15)) = 1.5[A 저항 15Ω에 흐르는 전류 I = I1+I2 = 2.5+1.5 = 4[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기