본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기산업기사
/
2007년03월04일
/
65번
회로이론
전기산업기사 · 2007년03월04일 · 65/100
65.
T 형 4단자 회로망에서 영상 임피던스가 Z01 = 50Ω, Z02 = 2Ω 이고, 전달 정수가 0 일 때 이 회로의 4단자 정수 D 의 값은 얼마인가?
1
10
2
5
3
0.2
정답
4
0
해설
D = √(Z02/Z02)*coshθ = √(2/50)*cosh0 = 0.2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보