회로이론전기산업기사 · 2007년03월04일 · 74/100
74.전류 i = 30 sinωt + 40 sin(3ωt+60°)[A]의 실효값은 몇 A 인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
정답
정답2

3

4

해설
실효값 i = √(i1^2+i2^2+∙∙∙∙∙+in^2) i = √(i1^2+i3^2) = √((30/√3)^2+(40/√3)^2) = 25√2[A]
정답


실효값 i = √(i1^2+i2^2+∙∙∙∙∙+in^2) i = √(i1^2+i3^2) = √((30/√3)^2+(40/√3)^2) = 25√2[A]