본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2007년03월04일 · 78/100

78.두 개의 코일 a, b가 있다. 두 개를 직렬로 접속 하였더니 합성 인덕턴스가 119mH 이었고, 극성을 반대로 접속하였더니, 합성 인덕턴슨가 11mH 이었다. 코일 a 의 자기인덕턴스가 20mH 라면 결합계수 K는 얼마인가?

1
0.6
2
0.7
3
0.8
4
0.9정답

해설

L1+L2+2M=119 L1+L2-2M=11 에서 4M=108, M=27 20+L2+2*27=119, L2+74=119, L2=119-74=45 M=K√(L1L2) 에서 K = M/√(L1L2) = 27/√(20*45) = 0.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기